Уровень образования (обеспечиваемый образовательной организацией) Дошкольное образование
Формы обучения, реализуемые в

образовательной организации

Нормативный срок обучения в

образовательной организации

обучаются дети в возрасте от 2 месяцев (при наличии условий, предусмотренных законодательством) до 7 лет включительно,

до окончания образовательных отношений

Количество групп

В детском саду функционирует 6 групп:

Возрастная категория Количество групп направленность Возраст детей Время работы
Группа раннего возраста 2 общеразвивающая 1.5 -3 лет 7.00-19.00
Младшая группа 1 общеразвивающая 3-4 лет 7.00-19.00
Средняя группа 1 общеразвивающая 4-5 лет 7.00-19.00
Старшая группа 1 общеразвивающая 5-6 лет 7.00-19.00
Подготовительная группа 1 общеразвивающая 6-7 лет включительно 7.00-19.00

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Аннотация к основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 98
Наименование образовательной

программы. Содержание

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 98»

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы не применяются.

Парциальные программы

Программа по здоровьесбережению «Здоровячок»

Учебный план Расписание непосредственной образовательной деятельности

Режим пребывания детей в МБДОУ

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса План летней оздоровительной работы
Численность обучающихся по реализуемым

образовательным программам за счет

бюджетных ассигнований федерального

бюджета, бюджетов субъектов Российской

Федерации, местных бюджетов и по

договорам об образовании за счет средств

физических и (или) юридических лиц

Плановое количество мест обучающихся 125 человек.
Языки, на которых осуществляется

образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Положение о язык (языках) образования

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: https://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

В соответствии со ст.65 ФЗ РФ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», постановлением Администрации города Иванова от 14.05.2024 № 957 «О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 27.12.2022 № 2189 «Об установлении и снижении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования»», постановления Администрации г. Иванова от 18 марта 2020 г. N 315 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», Постановление от 18 мая 2016 года 136-П «Об утверждении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты» » назначается компенсация или льгота на основании заявления и документов, предоставленных родителями (законными представителями).

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, сведения о формировании платы за проживание в общежитии -Не имеется
Сведения о
трудоустройстве