муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

          В нашем детском саду 22 июня прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войне. Детям была показана презентация «Дни войны» и видеоролик о войне, ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжёлых годах войны. Дети с большим интересом просматривали слайды, исполняли песни военных лет, читали стихи.  Все вместе мы почтили память погибших минутой молчания у Памятного места на территории дошкольного учреждения.  Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!»

             Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, способствует формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи. У мальчиков формируется образ мужественности и смелости, у девочек – забота о ближних, пострадавших.

              Наши педагоги понимают, как важно патриотическое воспитание в дошкольном возрасте, поэтому проводят такие мероприятия систематически.