В МБДОУ № 98 прошёл тематический педчас, посвящённый самообразованию воспитателей. В течение июня педагоги представляли вниманию коллег отчёты по самообразованию на различные темы по работе с детьми всех возрастных категорий.

• Ясельный возраст – Веселова А.А. «Лэпбук – как современное средство обучения детей раннего возраста»; Скворцова Е.Н. «Развитие физических качеств и координации у детей раннего возраста посредством включения логоритмики в здоровьесберегающую среду ДОУ»; Чиркова Д.А. «Влияние устного народного творчества и пальчиковых игр на развитие речи детей младшего дошкольного возраста».
  • Младшая возраст – Дубинина А.И. «Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности».
  • Средний возраст – Сметанина М.Ю. «Драматизация народных и авторских сказок как способ речевого и социально – коммуникативного развития детей среднего дошкольного возраста».
  • Старший возраст – Кудрина И.В. «Развитие навыков познавательно – исследовательской деятельности у детей в старшей группе».
  • Подготовительный к школе возраст – Лысова Л.А. «Мнемотехника – как эффективное средство развития речи детей старшего дошкольного возраста»; Ларенкова Т.А. «Развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством оригами».

Педагоги в интересной форме представили коллегам свои отчёты:

Компьютерные презентации

Дидактические пособия, изготовленные своими руками

Лэпбуки

Картотека логоритмических игр

Воспитатели были не только слушателями. Они отмечали для себя чья тема раскрыта более полно и чей опыт они будут использовать в своей работе.