Одной из интересных форм работы по экологическому воспитанию является организация экологической тропы — учебного специально оборудованного маршрута на природе. Создание экологической тропы в современной практике экологического воспитания дошкольников играет огромную роль.

Экологические тропы выполняют эстетическую и оздоровительную функции. Значение тропы разнообразно: проведение воспитательно-образовательной работы с детьми, просветительской работы с сотрудниками дошкольных учреждений и родителями детей. Главная задача экологической тропы – пробудить у ребенка любовь к природе.

В нашем дошкольном учреждении с 05.05.22 по 06.06.22 проходил конкурс «Лучшая станция экологической тропы». Цель конкурса —  активизации экологического образования и воспитания детей в детском саду.

Педагоги, принявшие участие в конкурсе, постарались проявить творчество, смекалку, креативность. Они сделали свои станции не только яркими, эстетичными, но и познавательными для воспитанников.

Победителями в конкурсе стали следующие педагоги:

— Чиркова Дарья Алексеевна – станция «Подворье» — I место

— Лысова Любовь Александровна, Ларенкова Татьяна Александровна – станция «Исследовательская» — I место

— Веселова Алёна Александровна, Васильева Алёна Александровна – станция «Полянка насекомых» — II место

— Скворцова Елена Николаевна, Сметанина Маргарита Юрьевна – станция «Лесовичок» -III место

— Кудрина Ирина Викторовна – Станция «У водоёма» — III место

Поздравляем все воспитателей с победой. Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Станция «У водоёма»

Станция «Лесовичок»