Молодые педагоги МБДОУ № 98, Чиркова Д.А.- воспитатель второй младшей группы, стаж работы 2 года и Скворцова Е.Н.- воспитатель средней группы, стаж работы 1 год, провели открытые НОД в рамках прохождения аттестации на СЗД.

Воспитатель Чиркова Д.А. провела с малышами НОД по познавательной деятельности на тему «Прогулка в зимний лес». Цель: создание социальной ситуации развития в процессе познавательно-исследовательской деятельности детей.

Воспитатель Скворцова Е.Н. показала НОД на тему «Части суток» в форме квест – игры. Цель: закрепление знаний о частях суток, знакомство с термином «Части суток» и их последовательностью.

Молодые воспитатели показали умение ставить цели и задачи НОД, строить НОД в соответствии с целями и задачами, взаимодействовать с детьми, владеть ИКТ, применять методы, приёмы для активации внимания детей, интегрировать образовательные области, подводить итог и проводить рефлексию.

Вторая младшая группа.

Средняя группа.