Традиционно с 16.01 2023 по 20.01.2023 в МБДОУ № 98 прошла неделя БДД. Цель: формирование и развитие у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

16.01.2023г. во 2-ой младшей группе проходила НОД по «ПДД».  В работе с детьми по правилам дорожного движения воспитатель Чиркова Д.А. провела беседы:

• «Правила поведения на дороге».
  • «Пешеходный переход».
  • «Как вести себя в транспорте».

— подвижные игры:

• «Воробышки и автомобиль»
  • «Автобус».

— дидактическую игру:

• «Запрещается, разрешается»

Для родителей педагог оформила консультацию:

• «Обучение дошкольников правилам дорожного движения в семье».

Дарья Алексеевна разработала и раздала памятки для родителей «Что могу сделать я?»

18.01.2023 на 1-ой младшей группе под руководством воспитателя Веселовой А.А. прошла НОД по развитию речи «Светофор», на которой ребята знакомились со светофором и с элементарными правилами дорожного движения. Дети совместно с воспитателем играли в дидактическую игру «Собери светофор», читали художественную литературу А. Богданович «Пешеходу-малышу», а так  же была проведена беседа «Мой друг светофор». В завершении дня ребята закрепили свои знания, разукрасив шаблон светофора. Малышам очень понравилось узнавать новое. Все остались довольны.

16.01.2023 педагог Скворцова Е.Н. провела НОД по развитию речи на тему «ПДД” на средней группе. Ребята отгадывали загадки, играли в игру “Доскажи словечко “, выполнили физкультминутку “Зебра “. Для лучшего закрепления правил дорожного движения знания применили на практике в сюжетно-ролевой игре” Мы пассажиры”, в игре “Разрешается- запрещается”. Ребята сделали вывод: на дороге нужно быть аккуратным и внимательным.

18.01.2023 воспитанники подготовительной и старшей групп под руководством воспитателей Кудриной И.В. и Сметаниной М.Ю. приняли участие в занимательной игре- викторине, в течение которой ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, повторили известные знаки, с увлечением собирали тематические пазлы. В конце игры дети посмотрели мультфильм о разных видах светофора, его сигналах.

Первая младшая группа.

Вторая младшая группа.