27.11.2023 года в МБДОУ «Детский сад № 98» прошёл смотр — конкурс уголков природно – исследовательской деятельности. В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп.

Целями и задачами смотра-конкурса являются:

-совершенствование работы педагогов ДОУ по познавательному развитию детей дошкольного возраста путем вовлечения их в практико-познавательную деятельность;

-создание условий для развития познавательной активности детей в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности;

-выявление творческого подхода к созданию условий для детского экспериментирования в группах ДОУ;

-пропаганда передового опыта в организации центров экспериментирования в ДОО;

-просвещение родителей по вопросам развития детского экспериментирования с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

По итогам конкурса жюри решило не присуждать I место. Остальные места распределились следующим образом:

— II место поделили воспитатели первой младшей группы ЛысоваЛ.А., Ясинова Г.А. и воспитатель средней группы Чиркова Д.А

— III место присуждено воспитателю подготовительной группы Сметаниной М.Ю.

— сертификатами участников награждены воспитатель второй младшей группы Климова А.А. и воспитатель старшей группы Скворцова Е.Н.