В рамках прохождения аттестации на первую категорию молодой воспитатель Чиркова Дарья Алексеевна провела с ребятами средней группы НОД по познавательной деятельности на тему: «Мой родной город». В начале занятия к ребятам пришёл Незнайка и сообщил, что потерялся и не знает в каком городе находится. Он попросил помощи у детей, чтобы они рассказали ему о нашем городе. У ребят появился мотив к продолжению занятия. Каждый этап НОД Дарья Алексеевна старалась заинтересовать детей, использовала ИКТ технологии, игровые и здровьесберегающие технологии, индивидуальный и личностно-ориентированный подход к детям.

Путешествие по городу закончилось составлением карты достопримечательностей нашего города. Эту карту дошколята подарили Незнайке на память о встрече и пригласили его вместе с друзьями в наш город на экскурсию.