В рамках решения одной из задач годового плана по физическому развитию дошкольников педагоги нашего дошкольного учреждения обобщили свой передовой педагогический опыт и поделились им с коллегами. Воспитатели провели для коллег мастер-классы и презентации проектов на разнообразные темы.

Цель: повышение профессиональной компетенции педагогов и развитие их творческой инициативы при работе с детьми дошкольного возраста по физическому развитию.

Мастер – классы.

1. «Современные фитнес-технологии в ДОУ для детей раннего возраста (звероаэробика, лого  аэробика – ходьба, упражнения для развития дыхания, упражнения, где слова совмещаются с развитием мелкой моторики, упражнения для укрепления мышечного тонуса, речевые упражнения без музыки)» — воспитатель ясельной группы Лысова Л.А.
  1. «Лучшие практики повышения эффективности физического развития. Их применение в работе с детьми младшего возраста» — воспитатели второй младшей группы Чиркова Д.А., Васильева А.А.
  1. «Развитие двигательной активности у старших дошкольников средствами ритмопластики» — воспитатель старшей группы Сметанина М.Ю.
  2. «Использование интерактивных игр в физкультурно- оздоровительной работе с детьми подготовительной группы» — воспитатель подготовительной группы Кудрина И.В.

Проекты.

1. «Применение здоровьесберегающих технологий для детей младшего дошкольного возраста» воспитатель первой младшей группы Веселова А.А.
  1. «Взаимодействие ДОУ и семьи по физическому развитию и укреплению здоровья дошкольников» воспитатель средней группы Скворцова Е.Н.

С целью обогащения педагогов теоретическими, практическими умениями по физическому развитию, педагогами были предложены практические задания и игровые упражнения. Мастер-классы и презентации проектов прошли содержательно и показали высокий интерес к предложенной теме.

Мастер – классы.

Современные фитнес-технологии в ДОУ для детей раннего возраста.

Лучшие практики повышения эффективности физического развития.

Развитие двигательной активности у старших дошкольников средствами ритмопластики.

Использование интерактивных игр в физкультурно- оздоровительной работе с детьми подготовительной группы.

Проекты.

2. «Взаимодействие ДОУ и семьи по физическому развитию и укреплению здоровья дошкольников»