В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

1июня на территории нашего дошкольного учреждения прошло открытое городское мероприятие с элементами квест — игры, посвящённое Дню защиты детей. На площадке перед детским садом, украшенной яркими шарами и флажками, собрались гости, родители, коллеги из других садов города.

Под звуки весёлой музыки дети забежали на площадку и начался праздник. Гостями мероприятия были Веснушка-веселушка (воспитатель Скворцова Е.Н.), Конфетка (воспитатель Чиркова Д.А.), Солнечный лучик (воспитатель Кудрина И.В.). А вот Баба Яга (воспитатель Васильева А.А.) украла Лето (воспитатель Климова А.А.) и чуть не испортила нам праздник. Ребята, благодаря взаимовыручке, дружбе, поддержке друг друга, смогли пройти сложные испытания, отыскать и прочесть волшебную фразу: «Здравствуй, Лето красное!» и тогда Баба Яга отпустила Лето, а развлечение продолжилось. На празднике звучало много музыки, песен, стихов. Дети и взрослые танцевали флешмоб и участвовали в дискотеке по заявкам. В заключении Лето угостило детей сладкими подарками.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе.