24 февраля 2022 года в МБДОУ № 98 в рамках решения годовой задачи по речевому развитию прошёл педсовет на тему: «Развитие речи у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность»

Цель: повысить теоретический и практический уровень знаний педагогов о роли театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников.

Перед началом деловой игры педагог ясельной группы Веселова А.А. выступила перед воспитателями с сообщением на тему: «Развитие речи детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности». Воспитатель средней группы Сметанина М.Ю. представила вниманию коллег сообщение на тему: «Платочная кукла в работе с дошкольниками по развитию речи».

Педсовет проходил в форме деловой игры. Проведению педагогического совета предшествовала предварительная работа. Педагогам были даны ряд вопросов по ОО «Речевое развитие», на которые необходимо было найти ответы, чтобы активно и плодотворно работать на педсовете. Все воспитатели показали хорошие знания теории по методике речевого развития дошколят. Кроме теоретических испытаний воспитатели выполняли практические задания: рисовали пословицы, разгадывали кроссворды, решали сказочные примеры.

Проведённый педсовет активизировал деятельность педагогов, способствовал приобретению ими опыта коллективной работы; совершенствовал практические навыки профессиональной деятельности; помог самореализоваться на педагогическом поприще.