8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта — день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.

Целью проведения данного праздника является: доставить радость детям и их родителям, раскрыть творческие способности детей через различные формы деятельности, формировать у детей любовь и уважение к женщине, матери и бабушки, приобщение детей к культуре празднования этого замечательного праздника.

Со 2 по 5 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню и символизирующие собой приход весны.

Музыкальный руководитель Певнева А.В. провела с малышами групп раннего развития тематическое занятие, посвящённое 8 Марта. На занятии ребята танцевали с цветочками, пели песенки, играли в игры. Малышам очень понравился праздник.

У воспитанников младшей и средней групп праздник проходил с Матрёшкой. На празднике дети задорно пели, рассказывали громко и выразительно стихи, играли в оркестре, катались на разноцветной карусели, танцевали — «Весёлые Матрёшки», «Ваньки – встаньки», флеш — моб «У меня, у тебя». В конце утренника ребята вместе с мамами станцевали общий танец и малыши подарили мамочкам подарки, сделанные своими руками.

К дошколятам старшей и подготовительной групп приходил на праздник Волшебник, который прибыл на практику в наш детский сад. Он пытался наколдовать Весну, а из – за неопытности сразу у него ничего не получилось, но, благодаря Волшебнику – практиканту, в гости к детям пришли Бабуля – Ягуля – красотуля, Федора, Маша из сказки «Маша и Медведь». С этими героями ребята танцевали, пели, играли в игры, показывали сценки. Во второй половине праздника Волшебнику, всё — таки, удалось наколдовать Весну – красавицу. Она поздравила всех женщин и девочек с праздником и пригласила мам поиграть. Наши мамы оказались очень музыкальными и пластичными, они весело танцевали под попури из песен разных жанров. Завершился утренник общим танцем с мамами и фото на память.

Праздники в нашем МБДОУ, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта, прошли весело, интересно, зажигательно. Остались довольны дети, педагоги и родители, которые оставили слова благодарности на портале управления образования города Иваново.

Вторая младшая группа.

Средняя группа.