В конце октября в нашем дошкольном учреждении под руководством музыкального руководителя Певневой А.В. прошли осенние утренники и развлечения.

Ребята младшего возраста совершили «Путешествие в осенний лес». К детям пришла яркая волшебница Осень, воспитатель Дубинина А.И., и пригласила к себе в сказочный лес, где ребята собирали ягодки, грибочки и листочки. В конце утренника щедрая Осень подарила всем вкусные, наливные яблочки. Праздник получился веселым и интересным. Ребята с удовольствием танцевали, пели и играли.

Воспитанники средней группы тоже побывали в Осеннем лесу, встретили там Зайчика, воспитатель Чиркова Д.А. и коварную Лису, старший воспитатель Яркина С.А., которая не прочь была съесть испуганного зайку. Но, конечно, наши ребята спасли зайку от лисы, помогли ему собрать грибочки. В завершении утренника, Осень угостила малышей спелыми яблоками.

Дошколята старших групп получили незабываемые впечатления от путешествия в деревню Простоквашино, они помогли Матроскину и Шарику, по просьбе Дяди Федора, собрать богатый урожай овощей и фруктов.  Позвали в гости Осень красивым танцем с листочками и шумовым оркестром. Побывали с Шариком в лесу, где нашли много разных грибов. А корову Мурку им пришлось искать и на речке, и на поле, и на лугу. Любимая корова Матроскина даже станцевала и угостила ребят натуральным коровьем молоком! Ребятам так понравилось в деревне Простоквашино, что никто не хотел возвращаться в детский сад, где их ждала красавица Осень со своими осенними дарами. Праздник прошел увлекательно, эмоционально и позитивно.

Вторая младшая группа.

Средняя группа.