В рамках решения годовой задачи по формированию коммуникативной компетентности в познавательно – исследовательской деятельности детей, повышению профессионализма педагогов в организации речевой развивающей среды в ДОУ, в нашем дошкольном учреждении прошли мастер – классы и представление проектов по данной теме.

Мастер-классы:

• «Организация речевой развивающей среды для детей младшего дошкольного возраста» -воспитатели Лысова Л.А., Веселова А.А.
  • «Развитие коммуникативных навыков в процессе проектно-исследовательской деятельности детей среднего дошкольного возраста» — воспитатель Скворцова Е.Н.
  • «Экспериментальная деятельность как средство развития познавательной и речевой активности детей старшего возраста» — воспитатель Сметанина М.Ю.

Презентация проектов:

• «В сказки играем – речь развиваем» — воспитатель Чиркова Д.А.
  • «Использование нетрадиционных методик в формировании познавательно-речевого развития дошкольников» воспитатель Кудрина И.В.

Ранний возраст.

Младший и средний возраст.