Каждый родитель хочет знать, чем занимается ребёнок в детском саду. Неделя открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Недели открытых дверей.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях реализации ФГОС ДО и ФОП ДО.

Информацию о проведении Недели открытых дверей (c 15.04.24 по 19.04.24) мы заблаговременно сообщили родителям через объявления на стендах в раздевалках возрастных групп ДОУ.

Педагогический коллектив подготовил для родителей обширную программу: открытый показ образовательной деятельности – старшая группа, воспитатель Скворцова Е.Н., проведение спортивно-оздоровительного мероприятия с участием родителей – ясли, воспитатель Васильева А.А., утренняя гимнастика – первая младшая группа, воспитатель Лысова Л.А., режимный момент: проведение завтрака – вторая младшая группа, воспитатель Ясинова Г.А., где родители имели возможность не только наблюдать за эстетически сервированными столами, дежурными в специальной форме, но и сами продегустировали блюда, чем очень остались довольны и дали высокую оценку работы поваров.

Коллектив стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Ясли — спортивно-оздоровительное мероприятие.

Первая младшая группа — зарядка

Вторая младшая группа — завтрак.

Старшая группа — показ образовательной деятельности.