Осенний праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

В первую очередь Осень заглянула к самым маленьким воспитанникам нашего детского сада. В первой младшей группе под руководством воспитателей Лысовой Любови Александровны и Ясиновой Галины Алиевны прошло осеннее развлечение «Осень золотая». В музыкальном зале царила тёплая и доброжелательная атмосфера. Дети пели песенку, танцевали с листиками, играли в подвижные игры. Развлечение получилось весёлым. Ребята зарядились положительными эмоциями. На память о празднике все участники сделали коллективное фото с Осенью.

На утреннике старшей и подготовительной групп дети с удовольствием играли роли овощей, сказочных героев из сказок «Теремок», «Гуси – лебеди», были музыкантами в оркестре и солистами в хоре. Понравилось ребятам играть в различные игры – подвижные: «Разложи овощи и фрукты», «Догони Колобка» и малой подвижности: «Угадай на вкус». На празднике звучало много стихов и песен. Дети водили осенние хороводы. В гости к ребятам, кроме Осени (воспитатель Лысова Любовь Александровна) приходила Баба Яга (воспитатель Скворцова Елена Николаевна), которая потеряла свою сказку, но с помощью детей и героев сказок она нашла сказку, в которой жила, стала доброй и воспитанники пригласили её на праздник. В конце утренника все исполнили общий флеш-моб. Осень угостила детей сочными, спелыми, ароматными яблоками.

На празднике у ребят второй младшей и средней групп Осень (воспитатель Чиркова Дарья Алексеевна) рассказала «Сказку про доброго козлёнка». Малыши принимали активное участие в сказке: играли роли сказочных героев, играли в подвижные игры «Помоги ёжику собрать грибы и яблоки», «Солнышко и дождик», пели песни, читали стихи про Осень. В конце утренника все исполнили общий танец, и красавица Осень угостила ребят вкусными яблоками.

Утренники прошли весело, ярко и увлекательно. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Первая младшая группа.

Вторая младшая и средняя группы.

Старшая и подготовительная группы.