В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Минпросвещения России запустило проект «Наставник ЮИД». Целью проекта является развитие движения юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) и применение принципов наставничества согласно его Концепции.

10.11.2023 года к детям старшей и подготовительной групп в гости приходили юные ЮИДовцы, учащиеся СШ № 54 города Иваново. ЮИДовцы провели с воспитанниками ДОУ мероприятие «Я – пешеход» с целью формирования представлений и базовых знаний среди детей 5-6 лет в области БДД и культуры безопасного участия в дорожном движении в качестве пешехода.

На занятии дети вспомнили какие они знают дорожные знаки. Познакомились с новыми знаками. Повторили правила перехода через улицу. На игровых полях у дошколят была возможность довести папу и ребёнка из дома до детского сада, расставляя правильно дорожные знаки и закрепляя знания о них. В конце мероприятия школьники подарили малышам светотражающие браслеты. В память о проведённом занятии было сделано общее фото. Дошколятам мероприятие очень понравилось и они выразили надежду на скорую новую встречу.

Мы с нетерпением ждём вас снова в гости наши наставники ЮИД!