Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла тематическая неделя «Безопасность на улицах и дорогах города».

В течение недели с детьми второй младшей (воспитатель Климова А.А.) и средней групп (воспитатель Чиркова Д.А.) была проведена беседа – игра на тему «Путешествие в страну правил дорожного движения». В ходе беседы были проведены игры на внимание по изучению дорожных знаков, правил поведения на дороге и пешеходном переходе.

С родителями ребят подготовительной группы воспитатель Смtтанина М.Ю. провела инструктаж на тему «Предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма».

Педагог старшей группы пригласила в гости к дошколятам старшей и подготовительной групп инспектора отдела пропаганды ГИБДД по городу Иваново. Встреча была познавательной, интересной, увлекательной. Инспектор в игровой форме рассказала детям о безопасности поведения на улицах города и во дворе. У ребят была возможность задать вопросы и рассказать свои истории из жизни.