В рамках решения годовой задачи по художественно-эстетической деятельности в МБДОУ прошли мастер-классы и презентация проекта по данной теме.

Целью проведения мастер — классов являлось: повышение профессиональной компетентности педагогов по художественно-эстетической деятельности в работе с детьми дошкольного возраста.

Основные задачи проведения мастер-классов: показать, как можно использовать малознакомые нетрадиционные техники рисования в работе с детьми; развивать познавательный интерес к окружающему миру, умение делиться приобретенным опытом с другими людьми.

Каждый педагог в своём выступлении попытался найти изюминку, заинтересовать своих коллег. Воспитатели с удовольствием и большим интересом выполняли практические задания.                   Тематика выступлений:

— «Вместо кисточки – ладошка» (мастер — класс) — Лысова Любовь Александровна;

— «Простые поделки из жидкого солёного теста с детьми 3-4 лет» (мастер — класс) — Чиркова Дарья Алексеевна, Васильева Алёна Александровна;

— «Сказки и краски» (проект) – Скворцова Елена Николаевна;

— «Народные промыслы для детей 4-5 лет. Гжель. Дымка. Хохлома.» (мастер — класс) – Сметанина Маргарита Юрьевна

— «Бумагопластика, как средство художественно-эстетического развития дошкольников» (мастер — класс) – Кудрина Ирина Викторовна.

Представленный вниманию педагогов материал, повысит мотивацию к овладению художественно-эстетической деятельностью, поможет использовать данную деятельность в своей работе.

Лысова Л.А.

Чиркова Д.А. и Васильева А.А.

Сметанина М.Ю.

Кудрина И.В.