Самообразование – путь к совершенствованию профессиональных навыков и умений педагогов.

В МБДОУ № 98 прошёл тематический педчас, посвящённый самообразованию воспитателей. Вниманию коллег были представлены отчёты педагогов по самообразованию на различные темы с детьми всех возрастных категорий.

• Ясельный возраст – Павлова И.Е. «Сенсорное воспитание детей ясельного возраста»
  • Младшая возраст – Кудрина И.В. «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста»; Сметанина М.Ю. «Влияние малых фольклорных форм на речевое развитие детей младшего дошкольного возраста»
  • Средний возраст – Ларенкова Т.А. «Развитие мелкой моторики у детей среднего возраста посредством применения кукольного театра»; Веселова А.А. «Развитие математических способностей детей дошкольного возраста через игровую деятельность»
  • Старший возраст – Казанкова Т.Ю. «Игра – как средство общения детей старшего дошкольного возраста»; Лесовщикова О.В. «Развитие мелкой моторики посредством дидактических пособий, сделанных своими руками»

Педагоги в интересной форме представили коллегам свои отчёты:

• Компьютерные презентации
  • Планшеты
  • Дидактические пособия, изготовленные своими руками
  • Пальчиковые театры
  • Книга из фетра
  • Лэпбук

Воспитатели были не только слушателями. Они оценивали друг друга, указывали на методические ошибки, отмечали для себя чья тема раскрыта более полно и чей опыт они будут использовать в своей работе. По итогам оценивания в лидеры вышли четверо педагогов:

• Ларенкова Т.А. – III место
  • Сметанина М.Ю., Павлова И.Е. – II место
  • Кудрина И.В. – I место.

Эти педагоги были награждены дипломами и грамотами от МБДОУ № 98.