Воспитатели нашего детского сада ведут активную работу по реализации проектной деятельности. В частности в старшей группе был реализован проект: «Волшебница вода» под руководством воспитателя Синицыной Светланы Евгеньевны. Целью проекта было формирование у детей знаний о значении воды в жизни всего живого на земле: вода – источник жизни.

В рамках проекта была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой: «Вода — растворитель?», «Мыльные пузыри». Важным моментом было показать детям, что вода прозрачная, бесцветная, сквозь неё видны предметы, а некоторые ещё и растворяются в ней.

Познавательная деятельность заключалась в проведении цикла бесед на тему: «Кому нужна вода?», была организована экскурсия в библиотеку.
Ребята рисовали капельки воды, занимались коллективной работой на тему: «Аквариум».

Завершающим этапом проекта была организована поездка на родник.