День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.
В канун праздника в подготовительной группе нашего дошкольного учреждения прошло тематическое занятие на тему «Наша армия самая сильная!». К дошколятам в гости приходил папа воспитанницы подготовительной группы Гаджиев Руслан Омарович. Он рассказал ребятам о своей службе в ракетных войсках, показал армейские фотографии, картинки военной техники. Самое интересное было приготовлено на конец беседы, визитная карточка ракетных войск – настоящий флаг этого рода войск. Беседа получилась интересной, насыщенной, дети задавали гостю много вопросов о службе в армии. В заключении встречи многие дошколята, как мальчики, так и девочки выразили желание служить в армии.