В МБДОУ «Детский сад № 98» прошёл семинар-практикум на тему «Художественно-эстетическое развитие дошкольников через интеграцию различных видов деятельности». Цель: повышение профессионального мастерства и компетенции педагогов по художественно — эстетическому развитию дошкольников.

Семинар проходил в форме «Мозгового штурма». Для стимулирования познавательного интереса педагогов старший воспитатель Яркина С.А. использовала различные задания: звуковая картина «Ярмарка», теоретические вопросы по теме семинара, отгадывание кроссвордов. Каждый педагог подготовил и провёл игру с коллегами:

— игра «Найди пару» (работа с картинами русских художников) — подготовила Скворцова Е.Н.;

— собери пазлы (художественно-прикладное искусство) — подготовила Васильева А.А.;

— викторина «Угадай композитора и его произведение» — провела Веселова А.А. (интерактивная игра);

— ребусы — подготовила Лысова Л.А.

В заключении семинара всем воспитателям было предложено нарисовать цветок в нетрадиционной технике и поделиться с коллегами секретами мастерства. Затем самые активные участники семинара – практикума были награждены грамотами МБДОУ № 98.