6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Читая сказки великого поэта Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина.

В рамках этого праздника ребята второй младшей группы нашего детского сада вместе с воспитателем Дубининой А.И. и младшим воспитателем Лесовщиковой О.В. посетили филиал библиотеки № 8.

В библиотеке ребят познакомили с биографией Александра Сергеевича Пушкина, рассказали о его сказках, организовали просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке». После просмотра библиотекарь провела викторину. Детям очень понравилось в библиотеке. Ведь дети любят все новое и необычное.

Благодаря этому мероприятию у дошкольников расширился кругозор, они узнали много нового и интересного о поэте и его сказках, получили положительные эмоции.