6 мая в нашем дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднику победы в Великой Отечественной войне. Торжественная часть началась в музыкальном зале, где присутствовали воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Ребята исполнили военные песни, прошлись строем, прочитали стихи, посмотрели презентацию о войне и пионерах-героях. Продолжилось мероприятие на улице, где прошла военно-спортивная игра «Зарница». Дошколята продемонстрировали навыки строевой подготовки, «переправляли снаряды через болото», «разминировали минное поле», «сбивали военную технику противника», преодолевали полосу препятствий, по плану-карте находили Российский флаг.

Завершился праздник возложением цветов к памятному месту, возведённому на территории детского сада к 70-ой годовщине Великой Отечественной войны.

DSCN2378[1] DSCN2386[1] DSCN2394[1] DSCN2397[1] DSCN2408[1] DSCN2436[1]