муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

14.12.2017 в МБДОУ прошёл педсовет на тему: «Развитие элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста через разнообразные формы работы».

Цель:

1.Выявление уровня профессиональной подготовленности педагогов.

  1. Использование разнообразных форм, приёмов, методов работы с детьми, занимательного материала во время проведения НОД по ФЭМП, для повышения эффективности профессиональной деятельности, способствования интеллектуального развития дошкольников.
  2. Выявление затруднений педагогов в работе по ФЭМП у дошкольников.
  3. Обобщение опыта работы по ФЭМП дошкольников.

Активное участие в работе педсовета приняли педагоги Синицына С.Е., Бобылёва Т.В. Эти воспитатели подготовили выступления с использованием презентации на тему: «Методы и приёмы, используемые при ФЭМП у детей дошкольного возраста»  (Синицына С.Е.), «Использование занимательного математического материала при ФЭМП»  (Бобылёва Т.В.). Остальные педагоги приняли активное участие в обсуждениях и тоже поделились своим опытом проведения НОД по познавательному развитию. В ходе педсовета были выявлены затруднения педагогов в работе по ФЭМП и принято решение: воспитателям групп обратить серьезное внимание на изучение методической основы развития у детей математических представлений и пропаганду педагогических знаний среди родителей в индивидуальных и групповых консультациях, собраниях, развлечениях, совместных проектах,для развития познавательно-речевой активности детей использовать интегрированные НОД, а так же экскурсии, игры, формы элементарной поисковой деятельности, т.е. нетрадиционные формы работы, методы и приёмы.