В рамках решения одной из годовых задач МБДОУ № 98 на 2021-2022 учебный год, совершенствование взаимодействия коллектива ДОУ и семьи с целью эффективного решения задач физического развития и оздоровления дошкольников, в нашем дошкольном учреждении 26, 27 и 28 апреля прошли показы открытых НОД по физическому развитию на всех возрастных группах.

Цель представленных НОД: совершенствование навыков двигательной активности; развитие двигательных способностей детей; создание положительного эмоционального настроя, обеспечение комфортных условий для занятий физкультурой.

Содержание образовательной деятельности, использованные методы и приемы, средства обучения, формы организации и чередование разнообразных видов деятельности позволило обеспечить допустимую активность, высокую работоспособность, удержать внимание и интерес детей к деятельности, поддержать положительный эмоциональный настрой, что в свою очередь способствовало повышению ее результативности и успешному решению поставленных задач.

Ясли.

Первая младшая группа.