Вот и отшумели новогодние утренники в нашем дошкольном учреждении.

В этом году к самым маленьким деткам в гости приходил весёлый Петрушка и Снегурочка(ребята с подготовительной группы), с которыми малыши пели, танцевали, играли, И, конечно же, Дед Мороз принёс каждому малышке новогодний подарок.

Ребят средней и второй младшей групп посетила хитрая Лиса. Она украла с новогодней ёлки все огоньки, хотела помешать ребятам встречать праздник. Но дошколята с помощью Снегурочки и Деда Мороза смогли вернуть огоньки, простили Лису — проказницу и отпустили её в лес к лисятам встречать Новый год.

Ребята старшей и подготовительной групп познакомились с Нехочухой, которая заколдовала Деда Мороза и хотела отправить его в Африку, чтобы дети не смогли встретить праздник. Сначала Дед Мороз пришёл к детям в шортах и футболке. Затем дети позвали на помощь зверей, пингвинов, гномиков, снежинок, прочитали стихи и смогли расколдовать Деда Мороза, а Нехочуху они простили и разрешили остаться на утреннике.

Все ребята и взрослые уходили с праздника в прекрасном предновогоднем настроении и с подарками.