В рамках  реализации годовой задачи МБДОУ «Развитие и формирование связной речи и познавательных способностей у детей через ознакомление с художественной литературой, проектную деятельность», на подготовительной группе прошла интегрированная НОД «Где живёт сказка?». В НОД воспитатель показала интеграцию пяти образовательных областей.  Для активизации внимания педагог использовала разнообразные методы и приёмы работы, дифференцированный и индивидуальный подход.

Дети продемонстрировали знания большого количества сказок народных и авторских, узнавали их по репродукциям, разгадывали кроссворд, решали математические задачки, играли в сказочную эстафету. В завершении НОД все ребята получили воздушные шарики, с помощью которых они вместе с родителями всегда могут прилететь в страну сказок  и почитать любую понравившуюся  книгу.