В нашем дошкольном учреждении завершилась неделя здоровья. Педагоги всех возрастных
групп, а также родители приняли активное участие в пропаганде здорового образа жизни.

Ясли.

— В приёмной для родителей размещена информация для ознакомления по здоровому образу
жизни, режиму дня и пользе витаминов, проводились устные консультации о зож.
— Совместно с родителями под руководством воспитателя Павловой Ирины Евгеньевны
проведена «Весёлая зарядка», где родители были непосредственными участниками режимного момента. В начале рабочего дня дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения.
— Все проведённые НОДы соответствовали целям и задачам недели здоровья. С детьми
проводились познавательные беседы о гигиенических навыках и предметах туалета и гигиены. На НОД по лепке в нетрадиционной технике – оттиск малыши сделали мыльные пузыри. На НОД по рисованию дети узнали о пользе солнечного света и рисовали солнечных зайчиков, раздувая краску на листе из трубочек для коктейля.

I младшая группа.

Неделя здоровья в 1 младшей группе включила в себя несколько мероприятий, целью которых
стало укрепление здоровья ребят, разъяснение важности ведения здорового образа жизни. Под руководством воспитателя Кудриной Ирины Викторовны были проведены процедуры закаливания (мыли руки до локтей прохладной водой), ходили по массажным коврикам без обуви, ежедневная утренняя зарядка. Прошли НОД по продуктивным видам деятельности. Дети лепили и рисовали атрибуты спортсменов: гантели, мячи, скакалки. Проводили беседы о том, что же надо делать, чтобы не болеть и быть здоровым. Завершилась неделя здоровья открытым НОД по физическому развитию совместно с родителями.

II младшая группа.

Ребята второй младшей группы стали участниками общесадовой недели здоровья. Под
руководством воспитателя Сметаниной Маргариты Юрьевны в гости были приглашены родители для того, чтобы сделать вместе с ребятами утреннюю гимнастику, гигиенические процедуры перед завтраком, продегустировать завтрак и поучаствовать в беседе на тему здорового образа жизни. Дети были очень активны, называли много составляющих зож, а про пользу улыбки для хорошего эмоционального состояния помогли догадаться родители.
В течение недели прошли НОД по художественно – эстетическому развитию – рисовали
необычного доктора Айболита, по физическому развитию на воздухе – прошли «Весёлые старты».

Средняя группа.

С 8.04.2019 по 12.04.2019 в средней группе прошла неделя здоровья. В течение этого времени
с детьми велись беседа о том, что такое здоровье, для чего оно нужно, что вредит ему и как можно укрепить иммунитет. Так же дети рисовали «Микроб» в нетрадиционной технике раздувание краски с помощью трубочек для коктейля.
В завершении темы «Здоровье» прошло физкультурно — оздоровительное мероприятие
совместно с родителями «В здоровом теле- здоровый дух» на закрепление изученной темы.

Старшая группа.

В течение всей недели на старшей группе под руководством воспитателя Казанковой Татьяны
Юрьевны проходили оздоровительные и закаливающие мероприятия. Дети делали гимнастику утром и после сна, ходили по массажным дорожкам, обтирали ноги влажным полотенцем. Завершением недели здоровья стала НОД по физическому развитию с присутствием родителей

Ясли.