С 27 марта по 31 марта в нашем дошкольном учреждении проходила неделя детской книги.

Всем известно, что театральное творчество всегда приносит радость и тем, кто является исполнителем, и зрителям. Поэтому с неподдельным интересом воспитанники подготовительной группы посмотрели небольшое представление по мотивам рассказа Максима Горького «Воробьишка», подготовленное воспитателем Сметаниной М.Ю. и ребятами старшей группы нашего сада.

29 марта дети средней группы вместе с воспитателем Скворцовой Е.Н. посетили филиал детской библиотеки № 8. Стало хорошей традицией в преддверии праздника детской книги посещать  библиотеку. Здесь нас всегда радушно встречает заведующий Тихомирова И.С. Она провела небольшую экскурсию по библиотеке, в ходе которой рассказала, где и как живут книги, как они хранятся, познакомила детей с книгами для чтения дома с родителями. Оказывается, что каждый зал отвечает своей тематике. Дети узнали, как можно записаться в библиотеку. Затем Ирина Сергеевна провела викторину на тему: «По страничкам любимых сказок». Цель: проверить знания детьми сказок.

Ребят очень впечатлила экскурсия. Такие выходы в библиотеку дарят малышам безграничный мир фантазий, сказок и захватывающих приключений, когда вместе с главными героями можно путешествовать по всему миру и каждый раз открывать для себя  что-то новое и интересное.