В МБДОУ «Детский сад № 98» в самом разгаре летне – оздоровительная работа. Воспитанники под руководством педагогов продолжают укреплять здоровье, закаляться и познавать мир. Воспитатели детского сада постарались сделать для детей эти жаркие летние дни интересными, насыщенными, незабываемыми, креативными.

Молодой педагог Чиркова Д.А. с самыми маленькими воспитанниками нашего ДОУ провела экскурсию на станцию экологической тропы «У водоёма», где они рассматривали животных и птиц, живущих у воды и на станцию «Исследовательская», где ребята могли наблюдать за растениями, посаженными в мини теплице и имели возможность поухаживать за ними. На станции «Исследовательская» Дарья Алексеевна провела с малышами дидактическую игру — эксперимент «Цветная вода». На своём прогулочном участке педагог заинтересовала ребят дидактической игрой в песочнице «Построим замок».

К празднику русской берёзки воспитатель второй младшей группы готовила детей заранее. Сметанина М.Ю. провела ряд бесед по теме, показала презентацию о берёзке, разучила стихотворение об этом русском дереве. На территории детского сада ребята украсили берёзку и водили вокруг неё хоровод. В день памяти и скорби воспитанники второй младшей группы под руководством Маргариты Юрьевны собрались около памятного места «Пушка», на территории ДОУ, чтобы минутой молчания почтить память погибших в годы войны и возложить цветы.

Все педагоги дошкольного учреждения проводят активно оздоровительную работу с детьми. Молодым педагогом Скворцовой Е.Н. уделяется большое внимание закаливанию водой: обливание ног водой температурой 37 – 38 градусов, умывание лица, рук до локтя и шеи. Известно, что ножные ванны способствуют закаливанию всего организма, являются профилактикой плоскостопия и ведут к укреплению нервной системы. В день памяти и скорби, 22 июня, на средней группе под руководством Елены Николаевны была проведена военная эстафета «Враг не пройдёт!». Ребята преодолели станции: «Помоги раненому», «Снайперы», «Сапёры», «Полоса препятствий».

22 июня дети старшей и подготовительной групп под руководством воспитателя Веселовой А.А. участвовали в забеге вокруг детского сада в честь павших в первые дни войны и почтили минутой молчания память героев войны у памятного мета «Пушка».

А лето продолжается и наша летне – оздоровительная работа тоже. Мы продолжаем укреплять физическое, психическое, интеллектуальное и эстетическое здоровье наших воспитанников,  доставляя им большое удовольствие и радость.