22 августа педагоги из 11 дошкольных образовательных учреждений Фрунзенского района города Иваново приняли участие в квест — игре по образовательным терренкурам. В числе участников был и наш детский сад МБДОУ № 98. Игра проводилась в рамках года педагога и наставника.

Все педагоги были разделены на 4 команды, которые передвигались по заранее подготовленному маршруту на станции, где выполняли различные задания. В течение игры педагоги наставники помогали молодым воспитателям выполнять задания, если возникали трудности. Участники маршировали от станции к станции с речовкой, разгадывали ребусы и кроссворды, посетили огород, играли в физкультурные игры, побывали на экспериментальной и музыкальной станциях.

Завершилось мероприятие общим большим хороводом, где педагоги поделились своим мнением о прошедшей игре. Однозначно, данная инновация поможет поделиться опытом среди педагогов, раскрыть, развить и реализовать творческие способности, как наставника, так и наставляемого и позволит сформировать единое образовательное пространство, открытое для родительского и педагогического сообществ.