Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В преддверии Дня России, 9 июня в средней и второй младшей группах, под руководством воспитателей Скворцовой Е.Н и Чирковой Д.А. прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.  Для дошколят в музыкальном зале был организован просмотр познавательного мультфильма «История России для детей». После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Символы России».  Флэшмоб «Вперед, Россия!» зарядил энергией ребят на весь день. В завершении мероприятия воспитанники отправились на свои группы, чтобы нарисовать один из главных символов нашей страны – Государственный флаг Российской Федерации.

Дети старшей и подготовительной групп под руководством воспитателя Сметаниной М.Ю. в этот день рисовали на асфальте, беседовали о Родине, отвечали на вопросы тематической викторины, играли в подвижные игры.

Все ребята знают о своей Родине -России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днем России! Мира, тепла, радости и света