Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших и отдавших свой долг Родине, участвующих в военной операции по освобождению Украины, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

Ежегодно в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая празднику. В рамках этой недели с детьми проводились беседы «Защитники Отечества»; «Военные профессии»; воспитатели загадывали загадки, дети смотрели мультфильм про наших защитников, презентацию «Аты, баты шли солдаты», изготовили подарки. Для родителей оформлены приёмные и тематические вырезанки на окнах средней и второй младшей групп. В завершении недели ребята младшей группы под руководством воспитателя Веселовой А.А. изготовили стенгазету. На всех возрастных группах прошли спортивные мероприятия.

С малышами педагоги Веселова А.А. и Лысова Л.А. провели музыкально – спортивное развлечение «Когда мы подрастём, тоже в армию пойдём»

Во 2 младшей и средней группах под руководством педагогов Чирковой Д.А. и Скворцовой Е.Н. прошло физкультурно – оздоровительное мероприятие. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет:

Игра «Моряки»

Игра «Меткий стрелок»

Игра «Доставь конверт»

Игра «Армейская подготовка»

Игра «Взлетная полоса»

Замечательным спортивным праздником завершилась неделя, посвященная празднованию Дня защитника Отечества в старшей и подготовительной группах. Под руководством воспитателей Кудриной И.В. и Сметаниной М.Ю. В какие только игры не поиграли ребята! Команды » Молния» и «Горячие сердца» называли военные профессии, были «самыми ловкими», попадали в цель, были  «сигнальщиками», переносили «снаряды», «варили обед», преодолевали полосу препятствий. Кроме того, дети приготовили папам и дедушкам подарки, сделанные своими руками: кружки и галстуки. Ребята слушали рассказы о воинах, рисовали военную технику

Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас. Такими же героями как наши папы и дедушки.

Младшие группы.

Вторая младшая и средняя группы.

Старшая и подготовительная группы.