муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

В нашем дошкольном учреждении 26 апреля 2016 года прошёл «День родителя»

Для проведения городского «Дня родителя» в МБДОУ № 98 был составлен план мероприятий.

Мероприятие Группа Время
Утро радостных встреч 2-ая младшая и старшая группы 7.00 – 8.00
Открытые НОД (с участием родителей) Ясельная и средняя группы 9.00 – 10.00
Игровая деятельность на прогулке. 1-ая младшая и подготовительная группы 10.00 – 12.30
Презентация платных образовательных услуг Все возрастные группы 15.30 – 17.30

Жизнь детей в детском саду — это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро  в детском саду для ребят — утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. В «День родителя» в ясельной группе была проведена НОД совместно с родителями. В ходе, которой, дети и родители почувствовали радость от совместных занятий  в детском саду.

В рамках «Дня родителя» в средней группе прошло занятие «Семья и труд рядом идут»

Цель: формирование представлений детей о семье, ее членах, умения называть всех членов семьи. Развитие представления о  семье,  как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

На 2-ой младшей и старшей группах родителей и ребят встречали доброжелательные воспитатели. У родителей была возможность посмотреть как начинается день у детей. В старшей группе с утра ребята ухаживали за комнатными растениями, играли совместно с педагогом в любимые игры. Родители могли присоедиться к ним и отправиться на работу в отличном настроении.

Для тех, кто не смог посетить наш садик утром, вечером была подготовлена презентация платных образовательных услуг: студия ИЗО – выставки рисунков и поделок; театральная студия- кукольный спектакль; танцевальная студия – показ фрагментов занятий.

20160426_093004 DSCN2354 DSCN2355 IMG_1067 IMG_1070 IMG_1071