В рамках проведения Всероссийского Дня Эколят в МБДОУ «Детский сад № 98» прошёл конкурс рисунков «Эколята – наши друзья». В конкурсе приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.

25 апреля 2023 года дети средней группы совместно с детьми второй младшей группы провели занятие на улице «Наши друзья — Эколята», с присутствием образов сказочных героев Эколят.

Цель: формирование у дошкольников осознанно – правильного отношения к природе и навыков экологической культуры. Эколята берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, они помогают  детям ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её. Воспитатели Дарья Алексеевна Чиркова и Елена Николаевна Скворцова во время проведения занятия старались формировать умение бережного отношения детей к природе, ответственность, умение сортировать мусор.

Информация о проведении Дня Эколят в МБДОУ № 98 размещена на сайте дошкольного учреждения и в VK «Дошкольный мир города Иваново»: http://vk.com/wall-211772048_121