В рамках аттестации на соответствие занимаемой должности молодой воспитатель МБДОУ № 98 Дубинина А.И. провела открытую НОД по художественно – эстетическому развитию с детьми первой младшей группы. Цель НОД: формирование у детей навыков лепки в технике пластилинографии.

Педагог смогла увлечь малышей интересным сюжетом занятия, вызвать у них желание помочь жителям теремка и слепить для них витаминки, которые они положили в «баночки», вырезанные из бумаги. Взаимодействуя с малышами, Анастасия Ивановна решала поставленные задачи в интеграции образовательных областей, используя разнообразные методы и приёмы. В заключении НОД всем стало ясно, что ребятам очень понравилось играть. На этапе рефлексии все похлопали в ладоши, т. к. у детей было радостное, бодрое настроение.