12.04.2018 МБДОУ № 98 и МБДОУ № 97 в рамках Недели здоровья и Дня космонавтики провели совместную спортивно – познавательную игру «Школа будущего космонавта»

Цель: формирование у детей представления о космическом пространстве, освоении космоса людьми. Содействие раскрытию творческого потенциала воспитанников, развитию творческих способностей, мышления, познавательной активности в соревновательной среде. Укрепление здоровья и повышение работоспособности детей старшего дошкольного возраста через организацию подвижных игр и эстафет.

Две команды детей старшего дошкольного возраста встретились в дружеской обстановке на территории МБДОУ № 98. В гости к ребятам прилетел «… самый известный в мире космонавт – Карлсон». Он был главным ведущим праздника. Дошколятам необходимо было пройти по станциям и выполнить космические задания для того, чтобы принять присягу будущих космонавтов. На станциях будущих космонавтов ждали задания познавательного и спортивного характера. С ними дети легко справились и получили отличные отметки – смайлики в маршрутных листах. По окончании игры все участники были награждены медалями «Будущему космонавту», дипломами за победу в игре и полезными вкусными призами. МОЛОДЦЫ!!!