В рамках подготовки к педсовету на тему: «Организация двигательного режима воспитанников МБДОУ в целях реализации образовательной области «Физическое развитие» в МБДОУ прошли открытые НОД по физическому развитию.

Педагог первой младшей группы Синицына Светлана Евгеньевна провела НОД «Вышли детки погулять» с детьми 3-х лет. Цель НОД: обучение детей применению умений и навыков в области физической культуры и математических представлений.

Для активизации внимания малышей использовались методические приёмы: сюрпризный момент, показ способа действия, демонстрация.

Педагог старшей группы Бобылёва Татьяна Владимировна показала НОД с воспитанниками  5-6 лет. Цель НОД: гармоничное физическое развитие детей дошкольного возраста.

Для активизации внимания детей использовалась компьютерная презентация и методические приёмы: показ способа действия, демонстрация, проблемная ситуация.