В рамках реализации темы по самообразованию: «Влияние малых фольклорных форм на
речевое развитие детей младшего дошкольного возраста», воспитатель Сметанина Маргарита Юрьевна предложила родителям 2-ой младшей группы, на которой она работает, вместе с детьми дома подобрать загадки на любую тему и нарисовать отгадки к ним. Подборку таких нарисованных загадок Маргарита Юрьевна оформила в папку, украшенную аппликацией из фетра. Взяв с собой книгу загадок, малыши вместе с Маргаритой Юрьевной отправились в гости к детям средней группы, где прошло интересное мероприятие, на котором малыши загадывали свои загадки ребятам постарше, а правильность ответа сверяли по рисунку-отгадке. Мероприятие получилось ярким, эмоционально насыщенным, весёлым, интеллектуальным. Воспитанники средней группы обещали прийти с ответным визитом к малышам.