С 24.04.17 по 04.05.17 в МБДОУ «Детский сад № 98» был реализован краткосрочный проект, посвящённый великому праздникуДню Победы. В течение реализации проекта на всех возрастных группах прошли тематические НОД, просмотры видеороликов, продуктивная деятельность и создание коллективных работ, выпуск стенгазет. Были оформлены раздевалки с привлечением родителей детского сада.

Завершился общесадовый проект общим праздником 05.05.17. Ребята старшей и подготовительной группвыглядели очень торжественно. А малыши средней и второй младшей групп были приглашены в качестве зрителей. Ребята исполняли песни о войне, сценки, играли в игры, танцевали всеми любимую «Катюшу». Очень трогательной была музыкально-танцевальная композиция «Белые голуби» в исполнении ребят подготовительной группы. Торжественная часть в музыкальном зале закончилась танцевальным салютом.

Далее праздник продолжился на территории дошкольного учреждения. Дети и взрослые прошли вокруг сада в бессмертном полку с портретами воевавших родственников. Все сотрудники и дошкольники собрались у памятного места, где слово было предоставлено заведующему детским садом Наталии Вадимовне. Она всех поздравила с замечательным праздником. В дань памяти всех погибших в Великой Отечественной войне дети возложили цветы к памятному месту и почтили память павших минутой молчания.

В ознаменовании 72-ой годовщины победы над Германией все прокричали троекратное Ура!!!