Структура управления МБДОУ «Детский сад № 98»

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и его Уставом.Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются Общее собрание работников МБДОУ, Педагогический совет, Управляющий совет.

Положение об общем собрании работников МБДОУ Детский сад № 98

Положение об Управляющем совете МБДОУ

В состав Общего собрания работников входят все работники МБДОУ.Компетенции Общего собрания работников МБДОУ:

• решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;
  • рассматривает и решает вопросы деятельности учреждения в рамках, установленных Уставом учреждения, Коллективным Договором;
  • принимает правила внутреннего распорядка учреждения и изменения в них;
  • избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
  • осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;
  • обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;
  • вносит предложения по улучшению работы учреждения, а также по вопросам социально-культурного и бытового обслуживания.

В состав Педагогического совета входят заведующий, все педагогические работники МБДОУ.

К компетенции Педагогического совета относится:

• выбор основной общеобразовательной программы учреждения;
  • определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;
  • обсуждение авторских программ;
  • обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;
  • организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

В состав Управляющего совета входит заведующий МБДОУ, председатель профсоюзной организации, представители администрации учреждения, управляющие от родителей, управляющие от работников учреждения. В состав Управляющего совета может входить представитель Учредителя, назначаемый приказом начальника управления образования Администрации города Иванова.

К компетенции Управляющего совета относится:

• участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;
  • согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;
  • обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

В учреждении по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создан Советродителей в целях учета мнения указанных лиц по вопросам управления МБДОУ и при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей).

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в МБДОУ создана и работает первичная профсоюзная организация.

Советы родителей (законных представителей) воспитанников не являются коллегиальными органами управления. Порядок работы таких советов, их состав, структура определяются ими самостоятельно.

Учредитель МБДОУ «Детский сад № 98»:

управление образования Администрации города Иванова
153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 904.
Тел.: +7 (4932) 30-86-52
График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота, воскресенье, государственные праздники – выходной.
Адрес сайта: www.ivedu.ru
Электронная почта: office@ivedu.ru

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 98»:

Толикина Наталия Вадимовна

Тел.: +7 (4932) 38-47-43

График работы: пн., ср.- пт. с 8.00 до 16.30, вт. с 10.00 до 18.30, суббота, воскресенье, государственные праздники – выходной.

Электронная почта: dou98@ivedu.ru

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе:

Царева Инна Сергеевна

Тел.: +7 (4932) 38-47-43

График работы: пн. — пт. с 8.00 до 16.30, суббота, воскресенье, государственные праздники– выходной.

Электронная почта: dou98@ivedu.ru

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 98»:

Яркина Светлана Александровна

Тел.: +7 (4932) 38-47-43

График работы: пн.- пт. с 7.48 до 15.30, суббота, воскресенье, государственные праздники – выходной.

Электронная почта: dou98@ivedu.ru