На последней неделе уходящего лета в нашем МБДОУ был проведен праздник прощания с летом: «До свиданья, Лето жаркое!» для детей старшего дошкольного возраста в соответствии с действующим Регламентом.

Под руководством музыкального руководителя Певневой Анны Витальевны ребята на празднике отгадывали загадки, упражнялись в умении «плавать», танцевали веселый флэш-моб «А рыбы плавают вот так!». Мероприятие началось с того, что к детям вместо яркого Лета, пришла вредная Кикимора, которая украла солнышко и не хотела его отдавать, но какое Лето без теплого солнышка? Своим веселым настроением, зажигательными танцами, песнями, играми дошколята смело прогнали Кикимору и вернули солнышко с Летом на праздник. В завершении развлечения появилась красавица Осень. Она приняла эстафету у Лета красного и вступила в свои права.

Праздник прошел в позитивном настроении, очень весело, дружно. Осень с Летом подарили воспитанникам детского сада раскраски на тему: «Веселое лето!».