муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

             8 Марта в детском саду — праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта — день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

            01.03. и 05.03.2021 года в нашем дошкольном учреждении прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта! Все утренники прошли со строгим соблюдением регламента.

            У самых маленьких воспитанников прошли тематические НОДы по теме праздника. Там малышей развлекала весёлая, озорная Матрёшка и вместе с ней они поздравили мамочек играми, танцами, стихами.

         На праздник к детям второй младшей и средней групп прилетел любимец всех детей Карлсон, который совсем не знал, что же это такое за праздник — 8 Марта. Наши ребята не только рассказали, но и показали Карлсону, как они поздравляют своих любимых мам и бабушек с этим замечательным днём.

          На утреннике было много песен, веселых, задорных танцев и интересных игр.К ребятам старшей и подготовительной групп пришла сказочная Весна и принесла волшебный Цветик-семицветик. С каждым лепестком дети могли показать и проявить свои таланты. На праздник явился маленький домовенок Кузя, который нашел свою маму в лице Бабы Яги. Она оказалась совсем не злой, а доброй и заботливой мамой, даже испекла пирогов для всех ребят. В конце праздника дети сложили все лепестки волшебного цветка, он ожил и поздравил всех мам и бабушек с праздником. Утренник закончился веселым флэш-мобом «Взрослые и дети». Праздник получился эмоциональным, интересным и веселым.

Первая младшая группа.

Вторая младшая группа.

Средняя группа.

Старшая группа.

Подготовительная группа.