муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

       Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада 25 и 27 декабря 2019 года прошли новогодние утренники.
Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!
Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята ясельной и младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала гостей на праздник. К малышам приходили весёлый Петрушка и Зайка-Смельчак, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом , для которого малыши с особым
удовольствием пели, читали стихи и танцевали.
Дети средней и 2 -ой младшей группы встретились на празднике с Кащеем Бессмертным и Старым годом, которые из-за вредности украли стрелки с новогодних часов, чтобы Новый год не наступил и часы не пробили двенадцать раз. Но как в любой сказке, добро восторжествовало и всё встало на свои места. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. В конце праздника Кащей Бессмертный и Старый год вернули детям стрелки, часы пробили, а Дед Мороз подарил всем подарки. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у взрослых и детей.
Дети старшей и подготовительной группы пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снеговика, Деда Мороза. С самого начала представления дети находились в ожидании; наступит ли Новый год? Ведь Дед Мороз поручил Снеговику доставить в детский сад письмо, в котором написал, что скоро придёт к ребятам и Снеговик отправился его встречать. Дед Мороз, всё – таки, нашёл дорогу в детский сад и пришёл к детям. Здесь появилась хитрая Лисичка, которая была обижена, что её не пригласили на праздник, она подарила Деду Морозу в подарок волшебный шарф, от которого Дед Мороз потерял голос. Но добро оказалось сильнее зла и праздник состоялся. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводах вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебной кастрюли, которые наколдовал Дед Мороз из сахарного песка, соли, воды и конфетти.

Ясли и первая младшая группы.

 

Вторая младшая и средняя группы.

 

Старшая и подготовительная группы.