муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

              Такие весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год! Стоит нам лишь немного постараться, и празднование масленицы с ребятами останется для них одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут с теплотой вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми.

               В пятницу, 12.03.2021года, взрослые и дети нашего детского сада провожали разгульную, обжорную и веселую «Широкую Масленицу» и встречали красавицу Весну. Гостей зазывал скоморох Прошка. Ребята проводили Зиму веселыми играми и забавами. Затем они повстречались с Бабой Ягой, которая заколдовала и спрятала за Колдун горой Весну красную, но злые чары злодейки ребята смогли растопить веселыми играми, весенним хороводом и песней про блины. Под конец праздника ребята катались на веселой карусели. Праздник закончился импровизированным «сжиганием» плохих поступков и проводами чучела Масленицы.

            Праздник получился веселым, интересным, не смотря на мороз. Уж скучать, точно, никому не пришлось! Все дети были активны, заинтересованы и остались очень довольны!