муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

           Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

              Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Поэтому в канун праздника в МБДОУ № 98 были подготовлены и проведены развлечения для детей старшей и подготовительной групп, с учётом действующего Регламента работы в условиях коронавирусной инфекции.

              19 февраля в нашем учреждении прошли музыкально-физкультурные квест – игры «Пропавшие подарки для пап», посвященные Дню защитника Отечества. На празднике ребята участвовали в спортивных эстафетах «Кто быстрее», «Вещевой мешок», «Меткий стрелок», «Болото» и др., пели песни, отгадывали тематические загадки, собирали командой пазлы «Военная техника», танцевали, с выражением читали стихи о Родине и защитниках, ориентировались по карте на местности. В завершении квеста ребята нашли подарки для пап. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.