муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

              22 января состоялся второй этап конкурса для молодых педагогов «Педагогический дебют». Молодые педагоги проводили открытые показы НОД с детьми дошкольного возраста. Молодой педагог МБДОУ № 98 Веселова Алёна Андреевна показала НОД по художественно – эстетическому развитию с детьми старшего дошкольного возраста «Узоры на окне». Цель НОД: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования свечой.
В ходе НОД Алёна Андреевна смогла увлечь детей в волшебный мир красок с помощью компьютерной презентации, разнообразных игр. Она показала, как рождаются красивые картины, нарисованные свечой и тонированные акварельной краской. Ребята на мгновение стали волшебниками и смогли нарисовать самостоятельно интересные узоры, которыми украсили окна детского сада. В конце НОД дошколята получили подарки от Снежинки, прилетевшей к ним с далёкого Севера – это были весёлые снежинки и свечи, которыми они смогут рисовать вместе с друзьями и родителями такие же замечательные картины.
После проведения НОД конкурсанты провели самоанализ своих занятий. Молодые педагоги указали, что лучше получилось во время проведения НОД, а над чем придётся поработать в будущем.
Сейчас все конкурсные испытания позади, с нетерпением ждём результатов и желаем Алёне Андреевне ПОБЕДЫ!!!