муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

         В конце августа в нашем дошкольном учреждении состоялась встреча детей старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде ГИБДД по городу Иваново Першаниной Екатериной Николаевной, которая провела беседу о правилах дорожного движения.

         Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Екатерина Николаевна рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части, объяснила правила езды на велосипеде, разъяснила детям — почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. Першанина Е.Н. отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили дорожные знаки, в игровой форме, «Красный, желтый, зеленый», ребята повторили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

           На протяжении беседы дошколята с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали воспитанникам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.